EN
 / Главная / Все новости / В Липецкой области откроют детский технопарк

В Липецкой области откроют детский технопарк

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2016

Технопарк «Кванториум» появится в Липецкой области, сообщает РИА «Новости». Его главной аудиторией станут дети. Регион выиграл конкурс на субсидию из государственного бюджета, предназначенную для создания таких инновационных технопарков. Его организатором выступили федеральное образовательное ведомство и Агентство стратегических инициатив.

Детский технопарк будет новой моделью многоцелевого учреждения дополнительного образования, предназначенного для детей и молодёжи. Там будут заниматься более полутора тысяч человек. На самом современном высокотехнологичном оборудовании будут проводиться занятия по прикладному программированию, нанотехнологиям, микробиологии и биотехнологиям, созданию беспилотников, геоинформатике, защите информации и многим другим направлениям.

С учётом федеральной субсидии затраты на создание технопарка достигнут около ста миллионов рублей.
Метки:
технопарк, дети, Липецк

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева