EN
 / Главная / Все новости / Память Виктора Цоя почтили в Молдавии и Эстонии

Память Виктора Цоя почтили в Молдавии и Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2016

Памятные мероприятия, посвящённые легендарному рок-музыканту Виктору Цою, прошли в Молдавии и Эстонии. Тысячи людей пришли, чтобы вспомнить талантливого артиста, трагически ушедшего из жизни 15 августа 1990 года. 

Памятный вечер в кишинёвском парке Афганцев был организован Лигой русской молодёжи (ЛРМ). Как передаёт портал этой общественной организации, участниками концерта стали известные молдавские музыканты и певцы. В исполнении Александра Мирона, Самира Логина, Ивана и Родики Акуловых, Татьяны Дежениной и других артистов прозвучали композиции Виктора Цоя: «Кукушка», «Звезда по имени Солнце», «Дальше действовать будем мы» и многие другие известные песни.

Жители молдавской столицы, пришедшие на концерт, поддержали инициативу ЛРМ об увековечении памяти Виктора Цоя в Кишинёве. Зрителям предлагали подписывать соответствующее обращение, которое позже направят местным властям.

В Таллине концерт памяти Виктора Цоя состоялся вчера. Мероприятие, проводившееся на горке Харью, было подготовлено при участии русскоязычного канала ETV+, сообщает ERR.ee. По словам главного редактора канала Дарьи Саар, на концерт собралось гораздо больше зрителей, чем ожидалось: пришло около полутора тысяч человек. Среди публики можно было увидеть представителей самых разных поколений, зрители приходили целями семьями, с детьми и внуками.
Метки:
музыка, рок, Виктор Цой, Кишинёв, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева