EN
 / Главная / Все новости / Сильный дождь в Москве будет идти до завтра

Сильный дождь в Москве будет идти до завтра

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2016

Дождь, который уже побил рекорд столетней давности, будет продолжаться в столичном регионе до завтрашнего дня. Об этом сообщили в Центральном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, передаёт ТАСС

По словам специалистов, сильный дождь в Москве будет идти до полуночи. Завтра погода уже улучшится. 

Дождь начал идти в Москве вчера во второй половине дня. Он не прекращался ночью и идёт весь день. За это время выпало уже более 70 % месячной нормы осадков. Тем самым был побит рекорд почти 130-летней давности. 

Из-за обильных осадков в столице вышла из берегов Яуза, оказались подтоплены некоторые дороги и участки метро. Спасатели эвакуировали около двухсот людей, застрявших в затопленных автомобилях и автобусах. 

В МЧС по Москве призвали жителей города по возможности воздержаться от выхода на улицу и отложить поездки на личном автотранспорте. Также специалисты не советуют спускаться в подземные переходы, чтобы укрыться от стихии, — для этого лучше использовать здания, расположенные выше возможного уровня подтопления.

Столичные власти заверили, что в экстремальных условиях, которые на данный момент сложились в Москве, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
Метки:
погода, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева