EN
 / Главная / Все новости / Бахрушинский музей привёз в Северную Каролину выставку театрального костюма

Бахрушинский музей привёз в Северную Каролину выставку театрального костюма

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2016

Выставку Бахрушинского музея «Театральный костюм на рубеже веков» ещё раз смогут увидеть американские любители истории и сценического искусства, передаёт ТАСС. На этот раз её представляют в Эшвилле. Экспозиция расположится в Университете Северной Каролины.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», весной этого года выставка стала составной частью конференции Института театральных технологий США, которая работала в Солт-Лейк-Сити. В Москве она работала прошлым летом, а в будущем году её планируют показать в Китае и Польше. 

Выставка знакомит широкую публику с самыми интересными предметами, созданными в различных странах за последние двадцать пять лет. В экспозиции представлено более тысячи работ. В том числе эскизы, снимки, цифровые презентации, а также настоящие костюмы не только для драматических артистов, но также для звёзд оперы и балета. 

Организаторы не стремились представить какие-то определённые тенденции, а дали возможность выставиться всем, независимо от места жительства. Таким образом, зрители могут увидеть работы в области театрального дизайна последних лет действительно со всего мира. 

По словам Дмитрия Родионова, руководителя Театрального музея им. Бахрушина, у них сложились прочные профессиональные связи с американскими институциями. Он отметил, что важную роль в этом сыграл один из кураторов проекта — Игорь Русанов.
Метки:
Бахрушинский музей, выставка, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева