EN
 / Главная / Все новости / Россия потребует объяснений от Госдепа за слова экс-замглавы ЦРУ о необходимости убийства россиян

Россия потребует объяснений от Госдепа за слова экс-замглавы ЦРУ о необходимости убийства россиян

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2016

Госдепартамент США должен дать объяснения по поводу заявлений, сделанных бывшим заместителем руководителя ЦРУ Майклом Мореллом, считает член нижней палаты российского парламента Ирина Яровая.

Морелл в телеэфире заявил, что нужно убивать россиян и иранцев в Сирии, при этом действуя скрытно, сообщает РИА «Новости». По его мнению, только так можно подействовать на российские, сирийские и иранские власти, чтобы они пришли к необходимости начала политического урегулирования конфликта в Сирии.

По мнению депутата Госдумы, это высказывание стало ещё одним ярким свидетельством, что Вашингтон, заявляя о своей якобы борьбе с международным терроризмом, преследует свои политические цели. Ирина Яровая назвала высказывание бывшего представителя верхушки ЦРУ чудовищным. Он считает возможным для США убивать, прикидываясь террористами, реализуя какие-то свои разрушительные планы.

Она также подчеркнула, что вполне возможно, что эти планы ЦРУ вполне реальны, только имеют гриф «совершенно секретно».

Представитель американского Госдепартамента не стал комментировать слова Морелла, посоветовав обратиться к официальным заявлениям своего ведомства, которые касаются сирийского кризиса.

Метки:
русофобия, Госдеп США, ЦРУ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева