EN
 / Главная / Все новости / Делегация из Иордании прибыла в Крым

Делегация из Иордании прибыла в Крым

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2016

На Крымский полуостров прибыла делегация государства Иордания. В неё вошли представители деловых кругов и общественные деятели. Во главе группы встал председатель Общества иордано-российской дружбы Исса Даббах, сообщает РИА «Новости».  

По словам вице-премьера крымского правительства Георгия Мурадова, власти Крыма намерены наладить побратимские отношения с городами Иордании. Пока конкретных переговоров на данную тему не ведётся, однако в перспективе этот вопрос может быть рассмотрен. Он также отметил, что в последнее время наблюдается увеличение контактов Республики Крым со многими странами. Так, только за этот год полуостров посетили более шестидесяти иностранных делегаций из нескольких десятков стран мира. 

Мурадов выразил надежду, что представители Иордании, вернувшись домой, расскажут о том, что они увидели в Крыму. «Они смогут пояснить всем общественным силам страны, что здесь мир, что здесь нет никаких танков», — отметил вице-премьер.
Метки:
Крым, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева