EN
 / Главная / Все новости / В финале конкурса «Учитель года» — представители всех субъектов РФ

В финале конкурса «Учитель года» — представители всех субъектов РФ

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2016

Впервые за историю конкурса «Учитель года» в его финал смогли выйти представители всех восьмидесяти пяти субъектов нашей страны, сообщает портал Министерства образования и науки РФ. Об этом шла речь на заседании оргкомитета конкурса, которое прошло под председательством главы ведомства Дмитрия Ливанова. 

Министр отметил, что в этом году был существенно обновлён состав жюри, а также организационного комитета. Теперь в число их членов входят представители фондов, занимающихся осуществлением инновационных проектов, и ассоциаций учителей, которые продолжают сейчас активно трудиться над обновлением различных предметных концепций. 

По словам Дмитрия Ливанова, конкурс оказывает большое влияние на стимулирование педагогов к качественному и творческому подходу к их деятельности, он помогает распространять наиболее современные и эффективные практики в этой области. Глава ведомства выразил намерение прилагать все усилия для того, чтобы конкурс «Учитель года России» не только развивался, но и становился более интересным.
Метки:
Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов, учителя, конкурс, Учитель года

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева