EN
 / Главная / Все новости / Артисты Мариинского театра показали во Владивостоке «Перспективу танца»

Артисты Мариинского театра показали во Владивостоке «Перспективу танца»

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2016

Артисты Мариинского театра выступили накануне во Владивостоке, сообщает ТАСС. Там прошёл концерт «Перспектива танца: классика и модерн». Он состоялся в рамках I Дальневосточного международного фестиваля «Мариинский». На сцену Приморского театра оперы и балета вышли звёзды русского балета, чьи имена гремят по всему миру: Ульяна Лопаткина, Екатерина Кандаурова, Данила Корсунцев и другие. Вместе с ними выступали молодые исполнители: Су Бин Ли из Республики Корея и солистка Парижской оперы Ханна О'Нил.

Программа концерта была составлена таким образом, чтобы зрители могли получить представление об истории балета на протяжении последних двух веков — от «Лебединого озера» Петра Чайковского до творений, созданных участниками Творческой мастерской молодых хореографов Мариинского театра. 

Она работает в знаменитом театре уже несколько лет. В Мариинке стремятся к тому, чтобы своими силами развивать потенциал талантливой молодёжи. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», первый фестиваль Мариинского театра в Приморье стартовал 30 июля.
Метки:
музыка, балет, фестиваль, Мариинский

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева