EN
 / Главная / Все новости / Британское издание внесло Красную площадь в топ-30 достопримечательностей Европы

Британское издание внесло Красную площадь в топ-30 достопримечательностей Европы

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2016

Московский Кремль и Красная площадь попали в число тридцати европейских достопримечательностей, которые каждый человек должен увидеть хотя бы один раз в течение своей жизни. Рейтинг составило крупное английское издательство The Telegraph, сообщает РИА «Новости».

Специалистов, которые составляли этот список, поразила роль площади в истории страны. Они отметили, что с ней связано множество исторических событий. На этом месте казнили стрельцов, здесь проходили военные парады и праздничные демонстрации, в которых участвовали тысячи людей.

Сейчас на Красной площади можно увидеть Кремль, Мавзолей Ленина, храм Василия Блаженного, который недавно отметил своё 455-летие, и ГУМ. Это место до сих пор играет важную роль в социальной и политической жизни России. Площадь также привлекает большое количество туристов.

В этот рейтинг достопримечательностей также попал один из крупнейших музеев мира — петербургский Государственный Эрмитаж.

Среди других достопримечательностей — Сикстинская капелла, Эйфелева башня, Акрополис, Пизанская башня, Бранденбургские ворота, Колизей, Венеция, Версаль.
Метки:
иностранные туристы, Москва, рейтинг, Кремль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева