EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Ливанов поблагодарил депутатов «Единой России» за поднятие острых вопросов в области образования

Дмитрий Ливанов поблагодарил депутатов «Единой России» за поднятие острых вопросов в области образования

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2016

Интерес к проблемам образовательной сферы со стороны депутатов нижней палаты российского парламента вполне оправдан, так как эта тема касается практически всех российских семей. Об этом заявил глава Министерства образования РФ Дмитрий Ливанов, сообщает РИА «Новости».

Министр отметил, что здесь очень важен прямой и открытый диалог, в котором нужно задавать именно такие вопросы, волнующие избирателей.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня депутаты от Партии «Единая Россия» провели встречу с министром образования. Одной из тем дискуссии стал вопрос о сокращении бюджетных мест в вузах. В ней принял участие глава Комитета Государственной Думы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Политик напомнил, что проблемы образования волнуют многих людей. Он подчеркнул, что позиция главы государства остаётся неизменной: образование в стране является бесплатным, таким и останется.
Метки:
Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева