EN
 / Главная / Все новости / В России может появиться музей картин Фёдора Конюхова

В России может появиться музей картин Фёдора Конюхова

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2016

Картины знаменитого путешественника Фёдора Конюхова станут центром новой галереи. Её планирует открыть Русское географическое общество, сообщает РИА «Новости».

Артур Чилингаров, занимающий пост вице-президента РГО, напомнил, что Конюхов не только путешественник, покоривший на своём веку множество вершин, но и известный художник. Он написал несколько тысяч картин и является членом Союза художников.

В РГО считают, что эта идея не только интересна, но и полезна: благодаря галерее можно будет пропагандировать тех людей, которые прославляют Россию. Кроме того, планируется создать и музей полярных исследований.

Ещё один музей, связанный с именем Конюхова, может появиться в столичном жилом комплексе «Пётр Первый». Его собирается открыть компания «Мортон». Главной темой его станет кругосветный перелёт на воздушном шаре, который закончился несколько дней назад.

Как сообщал портал «Русский мир», путешественнику удалось установить мировой рекорд скорости кругосветного перелёта на воздушном шаре. Конюхов смог преодолеть около 35 000 километров чуть больше, чем за 11 суток. Кроме того, российский пилот также стал первым в истории воздухоплавателем, кому удалось совершить кругосветное путешествие на воздушном шаре с первого раза.

Метки:
Фёдор Конюхов, Русское географическое общество, музей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева