EN
 / Главная / Все новости / Решение о допуске российской сборной к ОИ в Рио подтверждено на сессии МОК

Решение о допуске российской сборной к ОИ в Рио подтверждено на сессии МОК

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2016

Участие российской сборной в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро было поддержано на сессии Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает ТАСС. Голосование по данному вопросу состоялось сегодня. Решение было поддержано практически единогласно. Против проголосовал лишь один человек.

Напомним, что в конце прошлого месяца исполком МОК принял решение об участии российской сборной в ОИ. При этом вопрос о допуске отдельных спортсменов в каждой дисциплине должны были принимать соответствующие федерации.

На сегодняшний день к участию в Олимпийских играх не допущены команды по лёгкой и тяжёлой атлетике, а также некоторые представители других видов спорта. Среди легкоатлетов исключение сделали только для Дарьи Клишиной. В то же время IAAF не увидело причин для того, чтобы разрешить Елене Исинбаевой также принять участие в соревнованиях в Рио.
Метки:
Олимпиада, допинг, МОК

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева