EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Великобритании назвало статьи Times о России дезориентирующими

Посольство РФ в Великобритании назвало статьи Times о России дезориентирующими

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2016

Британские средства массовой информации совершенно не уважают своих читателей и абсолютно пренебрежительно относятся к их здравому смыслу и умственным способностям, считают в российском дипломатическом представительстве в Лондоне. По мнению представителя посольства Константина Шлыкова, статьи, опубликованные в популярном издании Times, по меньшей мере озадачивают. Они также дезориентируют читателей. Газета разразилась сразу семью публикациями, где рассказывается о так называемой информационной войне, которую якобы ведёт Россия, сообщает РИА «Новости»

Журналисты критикуют информационное агентство Sputnik и телеканал RT, считают, что российские СМИ неправильно освещают крушение самолёта MH17 Malaysia Airlines. Журналисты также негативно оценивают открытие в Англии нового представительства информагентства Sputnik и представительства фонда «Русский мир». Стоит отметить, что Русский центр был открыт в Университете Эдинбурга ещё осенью 2010 года. Информация об этом не скрывалась. Кроме того, ИА Sputnik также публично заявляло о своих намерениях открыть офис в Великобритании в прошлом году. 

По мнению российских политиков, подобное выступление газеты спланировано заранее и агрессивно настроено против нашей страны.
Метки:
российские СМИ, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева