EN
 / Главная / Все новости / Хор и оркестр Приморской сцены Мариинского театра выступили в детском центре «Океан»

Хор и оркестр Приморской сцены Мариинского театра выступили в детском центре «Океан»

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2016

Сцена под открытым небом детского центра «Океан» принимала артистов Приморской сцены Мариинского театра, сообщает ТАСС. Более двух тысяч детей смогли увидеть не просто концерт, а настоящий спектакль. В одно целое соединили музыкальные и литературные произведения. Римский-Корсаков сопутствовал гомеровской «Илиаде», Вагнер — легенде о «Летучем голландце». Вместе со знаменитыми музыкальными номерами зрители смогли совершить кругосветное путешествие — от греческих берегов до Тихого океана. Финальным аккордом стала песня И. Дунаевского «Весёлый ветер». 

Этот концерт вошёл в детскую программу I Дальневосточного фестиваля «Мариинский». По словам Валерия Гергиева, в Петербурге детские программы пользуются огромной популярностью. Он считает, что теперь надо приобщить к этой практике и юных жителей Приморья.

Выступление артистов Мариинского театра также подвело итоги международной смены «Дети мира» во Всероссийском центре «Океан». Участие в ней приняли школьники России, Лаоса и Вьетнама.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», первый фестиваль Мариинского театра в Приморье стартовал 30 июля. Самые известные артисты со всего мира будут выступать до 10 августа в концертных залах Владивостока. Сценой станет и палуба ракетного крейсера «Варяг».
Метки:
музыка, балет, фестиваль, Мариинский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева