EN
 / Главная / Все новости / Евгений Плющенко перенесёт лезгинку на лёд

Евгений Плющенко перенесёт лезгинку на лёд

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2016

Известный российский фигурист, обладатель двух золотых олимпийских наград Евгений Плющенко собирается поставить танец на льду с использованием мотивов национальных танцев Чечни, сообщает ТАСС

Сам спортсмен рассказал, что уже не первый год размышлял над тем, как перенести лезгинку на лёд. По его словам, окончательное решение он принял, когда увидел настоящую чеченскую лезгинку. Плющенко назвал этот танец потрясающим зрелищем. Он пообещал заняться постановкой сразу, как только вернётся в Санкт-Петербург или Москву. 

Олимпийский чемпион добавил, что уже в следующий свой приезд в Чечню покажет номер на льду.

Спортсмен побывал в Грозном, где посетил игру первого тура российской премьер-лиги между чеченским «Тереком» и «Крыльями Советов». Она состоялась накануне вечером на стадионе «Ахмат-арена». Итогом встречи стал счёт 1:0. Минимальное преимущество «Терека» обеспечил Георге Грозав. Футболист из Румынии забил гол на семьдесят пятой минуте матча.
Метки:
фигурное катание, Евгений Плющенко, Чечня

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева