EN
 / Главная / Все новости / Начался визит делегации парламентариев Франции в Крым

Начался визит делегации парламентариев Франции в Крым

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2016

Представители парламента Франции, которые сегодня начали визит в Крым, заметили, как ситуация в этом регионе меняется в положительную сторону, сообщает РИА «Новости». По словам Тьерри Мариани, возглавляющего делегацию, это видно даже уже в аэропорту Симферополя.

Члены Национального собрания также уже побывали на мемориале «Красный». Они возложили цветы к памятнику жертвам гитлеровской оккупации. Мариани заметил, что подобный памятник — это очень важно. Он подчеркнул, что прошлое надо помнить, для того чтобы самый страшный кошмар не повторился. Политик считает, что нацизм может повториться и в форме исламизма. «В данном случае, Европа, Россия, Франция — мы все находимся в одних условиях», — отметил парламентарий.

Делегация планирует встретиться с руководством Республики Крым, а также обсудить вопросы национальных меньшинств, вопросы правосудия. Кроме того, они побывают на праздновании Дня Военно-Морского Флота в Севастополе.

Метки:
Крым, французские парламентарии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева