EN
 / Главная / Все новости / Французские политики выступили за отмену антироссийских санкций

Французские политики выступили за отмену антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2016

Антироссийские санкции, введённые Евросоюзом, уже доказали свою неэффективность, считает французский парламентарий Тьерри Мариани. Он возглавляет делегацию Национального собрания Франции, которая вновь собирается посетить Крым, сообщает РИА «Новости».

Французский политик напомнил, что действие санкций продолжается уже два года, и за это время не произошло ничего, чтобы доказало их действенность: Крым не вернулся к Украине, война на Донбассе не закончилась. Мариани уверен, что это показывает полное фиаско всех санкций против России.

К тому же бизнес, который развивался между Россией и Европой, оказался просто в кризисе. Депутат считает, что уже наступило время думать, как искать выход из него.

Визит в Крым начинается сегодня, 29 июля. Планируется, что делегация встретится с первыми лицами Республики Крым. Также французы побывают на мемориальном комплексе «Красное», который посвящён жертвам гитлеровской оккупации, на французском воинском кладбище и в культурном центре «Альянс Франсез».

Побывают они также и в Севастополе.
Метки:
Крым, французские парламентарии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева