EN
 / Главная / Все новости / Инна Макарова отмечает юбилей

Инна Макарова отмечает юбилей

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2016

Сегодня отмечает свой юбилей Инна Макарова. Несмотря на свой почтенный возраст, она продолжает сниматься. Сейчас она работает со своей дочерью, передаёт канал «Культура».

Кинокритики сходятся во мнении, что она никогда не играла любовь. Она её проживала с каждой лентой. Она создала яркие образы в картинах «Молодая гвардия», «Женщины», «Дорогой мой человек», «Высота». Всего в фильмографии актрисы более пятидесяти ролей.

За свою практически первую роль в кино — Любовь Шевцова в ленте Сергея Герасимова «Молодая гвардия» — Макарова была удостоена Сталинской премии первой степени.

С юбилеем актрису поздравили первые лица государства. В поздравительной телеграмме Президента РФ Владимира Путина, размещённой на официальном сайте Кремля, отмечается, что Макарова является эталоном мастерства, а её роли стали классикой отечественного кинематографа.
Метки:
советское кино, Инна Макарова, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева