EN
 / Главная / Все новости / Флаг России на открытии Олимпиады в Рио понесёт волейболист Сергей Тетюхин

Флаг России на открытии Олимпиады в Рио понесёт волейболист Сергей Тетюхин

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2016

Знаменосцем отечественной сборной на предстоящих Олимпийских играх станет волейболист Сергей Тетюхин, передаёт ТАСС. Об этом рассказала двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. По словам титулованной спортсменки, накануне в Кремле Тетюхин «пообещал биться за победу в Рио».

Сергей Тетюхин отправляется на Олимпиаду в шестой раз. В копилке 40-летнего волейболиста четыре медали, которые он ранее завоевывал на играх — золото (в 2012 году), серебро (в 2000 году) и дважды — бронзу (в 2004 и 2008 годах).

Ранее депутат Госдумы Николай Валуев выступил с предложением сделать знаменосцем Елену Исинбаеву. Как пояснил личный тренер спортсменки Евгений Трофимов, официального обсуждения этой идеи не было. Кроме того, Елене было бы это «тяжело сделать», отметил наставник. Ведь потом спортсменке пришлось бы со стороны наблюдать за тем, как соревнуются её коллеги.

Напомним, что Елену Исинбаеву, как и остальных российских легкоатлетов, не допустили к участию в играх в Рио-де-Жанейро.

Метки:
Олимпиада, Елена Исинбаева

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева