EN
 / Главная / Все новости / Правовые семинары для соотечественников прошли в городах Швеции

Правовые семинары для соотечественников прошли в городах Швеции

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2016

Центр исследований и защиты основных прав российских соотечественников в Швеции провёл ряд бесплатных юридических консультационных семинаров в разных городах королевства. Как передаёт портал Союза русских обществ в Швеции, мероприятия были организованы при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. 

В Стокгольме, Сундсвалле и Умео российские соотечественники смогли пообщаться с опытными юристами и получить ответы на наиболее актуальные вопросы. Представители центра подробно рассказывали о правах и обязанностях русскоязычных жителей Швеции, о различных областях семейного и трудового права, консультировали по различным социальным вопросам, включая пенсионное обеспечение. 

Для соотечественников из Умео оказался наиболее востребованным подробный обзор правил усыновления — как на территории Швеции, так и между РФ и королевством. 

После завершения семинаров желающие смогли получить и по достоинству оценить журнал «Права соотечественников Северной Европы». Он издаётся на территории Норвегии в рамках другого проекта, который реализует фонд. 

В прошлом организаторы подобных юридических семинаров уже наладили сотрудничество с Русской православной церковью Московского патриархата в Швеции. В частности, Центр исследований и защиты основных прав российских соотечественников в Швеции организовывал встречи с Сергиевским приходом в Стокгольме и приходом святых апостолов Петра и Павла в Умео.
Метки:
российские соотечественники, права человека, семинар

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева