EN
 / Главная / Все новости / Россия и Турция могут отказаться от визового режима

Россия и Турция могут отказаться от визового режима

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2016

Москва и Анкара могут отменить визовый режим, если будет обеспечен необходимый уровень безопасности. Об этом заявил Аркадий Дворкович, занимающий пост заместителя главы российского правительства, после завершения встречи со своим турецким коллегой Мехметом Шимшеком, сообщает ТАСС. По его словам, в ближайшее время начнутся консультации, участниками которых станут представители МИДа, спецслужб и правоохранительных органов. Вице-премьер пояснил, что Россия должна иметь гарантии того, что в Россию не смогут попасть экстремисты и террористы.

Только после этого возможно будет начать разговор о снятии визовых ограничений.

Помимо этого, турецкая сторона обратилась с просьбой о том, чтобы ограничения в отношении служебных поездок и поездок бизнесменов были сняты быстрее.

Кроме того, российские специалисты отправятся в Турцию, чтобы проверить, насколько совершенны меры, предпринятые для обеспечения безопасности туристов. После завершения их работы будут возобновлены чартерные авиарейсы. Эксперты проверят аэропорты, гостиницы и другие туристические места. Аркадий Дворкович пояснил, что для этого понадобится некоторое время.
Метки:
российские туристы, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева