EN
 / Главная / Все новости / Российские оперные певцы — лауреаты премии Operalia

Российские оперные певцы — лауреаты премии Operalia

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2016

Российские певцы стали лауреатами известного международного творческого конкурса Operalia. Организатором этого ежегодного турнира выступает известный тенор Пласидо Доминго. В число финалистов попали представители Большого театра Богдан Волков и Ольга Кульчинская. Кроме них в финал прошла солистка Приморской сцены Мариинского театра Елена Стихина. Богдану Волкову вручили вторую премию, а Ольге Кульчинской — третью. Стихина получила приз зрительских симпатий, сообщает РИА «Новости»

С победой артистов поздравила Ольга Голодец, занимающая пост заместителя главы правительства. По её мнению, появление на оперной сцене таких высокоодарённых звёзд ярко демонстрирует, что традиции Фёдора Шаляпина и других легендарных российских оперных певцов живы и сейчас.

В первый раз Operalia прошла в начале девяностых годов прошлого столетия в Париже. За эти десятилетия её площадками становились театры в разных точках планеты. Пять лет назад конкурс принимала столица нашей страны. Конкурс дал старт карьере многих певцов, его лауреатами неоднократно становились россияне, в том числе Елена Манистина, Юлия Новикова, Дмитрий Корчак, Василий Ладюк, Алексей Кудря.
Метки:
музыка, опера, конкурс, Operalia

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева