В Уральском федеральном университете им. Б. Ельцина (УрФУ) начала работу летняя школа The Talents for Talents 2016, сообщает
сайт вуза. В качестве организатора школы выступил Институт социальных и политических наук.
В Екатеринбурге собрались итальянские, норвежские, японские студенты и молодёжь из других стран. Смена продлится три недели. На протяжении этого времени участникам летней школы предстоит изучать русский язык, знакомиться с русскими культурными традициями, историей нашей страны и достопримечательностями Свердловской области.
Как рассказала зампроректора УрФУ по международным связям Мария Гузикова, для иностранных гостей, кроме ежедневных занятий, подготовлена очень интересная развлекательная программа. Студентам, в частности, предстоит перешагнуть границу Европы и Азии и совершить ряд других увлекательных экскурсий.