EN
 / Главная / Все новости / За безопасностью российских туристов в Турции проследит МИД РФ

За безопасностью российских туристов в Турции проследит МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2016

Российское правительство дало поручению внешнеполитическому ведомству следить за ситуацией, которая складывается в Турции в сфере безопасности российских граждан, отдыхающих там, сообщает РИА «Новости». При необходимости МИД РФ внесёт на рассмотрение Кабинета министров предложения по защите россиян и их прав.

Напомним, с сегодняшнего дня Росавиация отменила запреты на полёты между Россией и Турцией. Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» уже доставил первых пассажиров в Стамбул и Анталью. Туроператоры пока не ожидают ажиотажа спроса на этом направлении.

Как рассказала представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, пока россияне будут изучать, как складывается обстановка в Турции. По её мнению, скорее всего, спрос взлетит осенью, передаёт РИА «Новости».

Как сообщал портал «Русский мир», запрет на перевозку россиян в Турцию был введён после попытки совершения в Турции военного переворота.

Метки:
российские туристы, МИД РФ, Турция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева