EN
 / Главная / Все новости / В утверждённый ОКР список сборной России вошли 387 спортсменов

В утверждённый ОКР список сборной России вошли 387 спортсменов

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2016

Олимпийский комитет России (ОКР) утвердил список отечественной сборной команды для летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает РИА «Новости».

Как стало известно после завершения заседания исполнительного комитета ОКР, в числе участников команды — триста восемьдесят семь человек. Эти спортсмены будут участвовать с в соревнованиях по тридцати видам спорта. В том числе и по лёгкой атлетике. Список борцов в греко-римском стиле станет известен через два дня.

Летняя Олимпиада 2016 года начинается 5 августа.

Окончательное решение Международного олимпийского комитета по допуску сборной России на Олимпийские игры в Бразилии, скорее всего, будет принято 24 июля. На это решение во многом повлияет вердикт Спортивного арбитражного суда, который должен быть объявлен завтра.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на этой неделе независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обнародовала доклад, в котором описывались некие махинации с антидопинговыми пробами российских спортсменов. Всё это якобы проходило с ведома министра спорта РФ Виталия Мутко. В докладе утверждается, что все документы подписывал замминистра. Комиссия потребовала отстранить всех российских спортсменов от участия в Олимпиаде.

Метки:
Олимпиада, ОКР, сборная России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева