EN
 / Главная / Все новости / Российские и израильские исполнители приняли участие в фестивале авторской песни в Баку

Российские и израильские исполнители приняли участие в фестивале авторской песни в Баку

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2016

В столице Азербайджана завершился Международный фестиваль авторской песни, который по традиции проводится каждый год. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства молодёжи и спорта республики. Его учредителем является Главное управление культуры и туризма Азербайджана, передаёт портал Vesti.Az.

На церемонии открытия фестиваля, который в этом году стал уже одиннадцатым по счёту, участников и гостей приветствовал Джавид Имамвердиев, возглавляющий Бакинский клуб авторской песни.

Открывала программу песня Джо Дассена «Елисейские поля», исполненная Анной Контуш на французском языке. Композиция прозвучала в знак поддержки народу Франции и всем, кто пострадал в результате трагедии на Английской набережной Ниццы.

Кроме бакинских исполнителей, в рамках фестиваля на сцену выходили российские и израильские барды. Зрители смогли услышать совсем новые песни и уже хорошо знакомые композиции.

На второй день участники ежегодного фестиваля совершили экскурсию по Баку. В последний, третий, день, состоялась премьера картины «Портреты на стене» Александра Городницкого. Завершился ежегодный фестиваль концертом участников.

Метки:
музыка, фестиваль, барды, Баку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева