EN
 / Главная / Все новости / Прошли первые слушания по иску Олимпийского комитета России

Прошли первые слушания по иску Олимпийского комитета России

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2016

В Женеве прошли слушания Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Олимпийского комитета России (ОКР), передаёт РИА «Новости». В качестве ответчика фигурировала Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). Окончательный вердикт будет вынесен завтра, 21 июля.

Российскую сторону на слушаниях представляли британский адвокат Майк Морган и его коллеги, Александр Бриллиантов, возглавляющий правовое управление ОКР, занимающий пост президента ВФЛА Дмитрий Шляхтин и генсекретарь ВФЛА Михаил Бутов, а также двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

По словам Михаила Бутова, представители отечественного спорта приложили максимум усилий. Выступали юристы и Елена Исинбаева, которых выслушали с заинтересованностью. Суд рекомендовал сторонам вплоть до 21 числа стараться воздерживаться от каких-либо комментариев.

Рассказывая о состоявшихся в Швейцарии слушаниях, Елена Исинбаева назвала их тяжёлыми. Вместе с тем титулованная российская спортсменка заявила, что в целом осталась довольной реакцией суда на её выступление. Исинбаева отметила, что ей пришлось отложить тренировки, чтобы принять участие в заседании. Выводы пока делать рано, но спортсменка, как и её российские коллеги, старается сохранять оптимистичный настрой.
Метки:
Олимпиада, допинг, Елена Исинбаева

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева