EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин в центре «Сириус» познакомился с проектами одарённых детей

Владимир Путин в центре «Сириус» познакомился с проектами одарённых детей

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2016

Президент РФ Владимир Путин побывал в образовательном центре «Сириус», сообщает РИА «Новости». Там работает новая образовательная программа, участниками которой стали школьники, увлечённые научными разработками. Главе государства продемонстрировали проекты, выполненные учащимися в самых разных сферах. В центре ведётся работа над 69 научными и инженерными проектами по семи направлениям.

Центр для одарённых детей «Сириус» принял первых учеников в начале сентября прошлого года. Ему была передана одна из самых крупных гостиниц Сочи. Он также использует объекты, построенные для Олимпийских игр 2014 года. Напомним, в «Сириусе» с одарёнными детьми работают по направлениям «Спорт», «Искусство», «Наука». С инициативой создания подобного центра в начале прошлого года выступил Президент РФ. По его словам, необходимо находить юные таланты, а потом «сопровождать вплоть до вуза и последующего трудоустройства».

Для реализации идей были организованы проектные лаборатории и мастерские. Они расположились в помещениях бывшего олимпийского медиацентра. 

Президенту показали аппараты, разработанные при участии учащихся «Сириуса», которые позволяют проводить исследования воды. Кроме того, глава государства увидел разработки, выполненные в рамках проекта «Приспосабливаем космос для жизни человека». Президенту рассказали и о программах, которые позволяют при помощи математических вычислений и алгоритмов предсказывать болезнь человека.
Метки:
Владимир Путин, Сочи, одарённые дети, центр Сириус

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева