EN
 / Главная / Все новости / Олимпийский комитет России настаивает на участии в соревновании «чистых» спортсменов

Олимпийский комитет России настаивает на участии в соревновании «чистых» спортсменов

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2016

В Олимпийском комитете России (ОКР) заявили о необходимости проведения очень тщательного расследования допинг-скандала, сообщает РИА «Новости». В комитете также подчёркивают, что они не откажутся от защиты прав на участие в международных соревнований тех спортсменов, которые не замешаны в допинг-скандале. 

Напомним, накануне специальная комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала свой отчёт о расследовании применения допинга российскими спортсменами на соревнованиях в ходе Олимпийских игр в Сочи. В документе утверждается, что в скандале участвовало Министерство спорта РФ и даже ФСБ.

WADA потребовало запретить всем российским спортсменам участие в любых международных турнирах, в том числе и в Олимпиаде, которая пройдёт в следующем месяце в бразильском Рио-де-Жанейро. 

В ОКР считают, что все эти обвинения нуждаются в дополнительном изучении и расследовании. Российские специалисты готовы оказать содействие его проведению.

Представители России напоминают, что все обвинения в адрес России строятся на словах одного человека — Григория Родченкова. А итогом может стать нарушение всей целостности олимпийского движения.
Метки:
Олимпиада, допинг, WADA, ОКР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева