EN
 / Главная / Все новости / Виталий Мутко: 50 млрд рублей было инвестировано в развитие российского спорта за последние шесть лет

Виталий Мутко: 50 млрд рублей было инвестировано в развитие российского спорта за последние шесть лет

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2016

В развитие отечественного спорта за последние шесть лет было инвестировано свыше пятидесяти миллиардов рублей, пишут «Известия».

По словам министра спорта России Виталия Мутко, в течение указанного периода современными тренировочными базами были обеспечены сборные команды по пятидесяти двум олимпийским видам спорта.

В ходе пресс-конференции, которая состоялась в Новогорске, глава ведомства рассказал о том, что в России развитие спорта входит в число приоритетных направлений. В стране появились девять спортбаз, включая новогорскую, где имеются все условия. Члены сборных могут там проживать, питаться, тренироваться и восстанавливаться.

Виталий Мутко выразил надежду, что количество россиян, которые занимаются спортом, к 2020 году может возрасти до 40 %. Министр также поднял вопрос о необходимости создания единого алгоритма подготовки профессиональных спортсменов.

Метки:
Виталий Мутко, спорт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева