EN
 / Главная / Все новости / В парке имени Льва Толстого в Назрани откроется ресторан-этномузей

В парке имени Льва Толстого в Назрани откроется ресторан-этномузей

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2016

Первый в Ингушетии ресторан-этномузей откроют в столице республики, сообщает ИА «Интерфакс». Начало его работы будет приурочено к очередному Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа, который состоится в Назрани осенью. Он станет седьмым по счёту. Планируется, что необычное заведение расположится в центре города, на территории парка, который носит имя великого писателя Льва Толстого.

Само здание, внутреннее убранство и фасад будет отделано в стиле национальных орнаментов. Ими будут украшены барельефы, панно и даже изделия, выкованные из металла. Вокруг ресторана обустроят каскад из нескольких водопадов.

Ресторан-этномузей строится не на бюджетные средства, но местные власти оказывают ему поддержку.

В рамках Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа пройдут турниры по различным видам спорта. В том числе по бегу на ходулях, стрельбе из лука, поднятию тяжестей и другим.
Метки:
Ингушетия, фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева