EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Россия не откажется от бесплатного образования и здравоохранения

Владимир Путин: Россия не откажется от бесплатного образования и здравоохранения

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2016

Россия не собирается отказываться от бесплатного образования и здравоохранения, заявил Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе встречи с лидерами парламентских фракций, передаёт ТАСС. Глава государства подчеркнул, что власть не может этого сделать и не будет.

Владимир Путин напомнил, что положения о бесплатном здравоохранении и образовании заложены в основном законе страны — они являются статьями Конституции Российской Федерации.

Президент также не считает нужным отказываться от платных услуг в этой сфере. Однако, по его словам, их список может расширяться только в том случае, если одновременно будет расти и благосостояние россиян.

Путин уверен, что необходимо обратиться к опыту прошлого: всесторонне изучить его и проанализировать. Российский лидер призвал бережно относиться к нему, так как опыт стоит дорого.

Владимир Путин считает, что нельзя упускать положительный опыт страны, но в то же время следует отдавать отчёт в том, где и какие ошибки страна совершала.
Метки:
Владимир Путин, образование, здравоохранение

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева