EN
 / Главная / Все новости / Синоптики отметили потепление климата в России

Синоптики отметили потепление климата в России

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2016

Минувшее полугодие стало в нашей стране самым тёплым с 1981 года. Об этом заявил заместитель руководителя Росгидромета Игорь Шумаков, сообщает ТАСС.

По данным Росгидромета, в Сибирском федеральном округе первые шесть месяцев этого года стали самыми тёплыми за всё время проведения наблюдений.

Похожая ситуация сложилась в Северо-Западном, Южном, Крымском, Приволжском и Уральском федеральных округах. Здесь средняя температура воздуха за полугодие имеет второй-третий ранг среди самых высоких значений.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской отметил необходимость подготовить список действий, направленных на ослабление влияния засух, вызванных этим лесных пожаров, таяния льдов Северного Ледовитого океана и других подобных явлений на экономику нашей страны.

Сегодня в связи с установившейся в столичном регионе и некоторых других областях России аномальной жарой Роструд напомнил о необходимости соблюдения работодателями температурных режимов на местах работы. Так, при 28,5 градуса в помещении рабочий день следует сократить на 1 час.
Метки:
природа, климат

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева