EN
 / Главная / Все новости / Екатерина II одолела Ивана IV и Александра Македонского на Epic Rap Battles of History

Екатерина II одолела Ивана IV и Александра Македонского на Epic Rap Battles of History

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2016

Эпизод популярного американского интернет-шоу Epic Rap Battles of History, участниками которого на этот раз стали Иван IV Грозный, Екатерина II, Александр Македонский и Фридрих II, стремительно набирает популярность в Интернете, пишет «Лента.ру».

Ролик с поединком русского царя Ивана Грозного с великим завоевателем Александром Македонским и российской императрицы Екатерины II с Фридрихом II, размещённый на канале ERB на YouTube в минувший вторник, пользователи посмотрели уже около трёх миллионов раз.

Шоу представляет собой хип-хоп-битву, в которой актёры перевоплощаются в известные исторические личности. На этот раз победу одержала Екатерина Великая. Ей пришлось соперничать с Иваном Грозным, который ранее смог обойти Александра Македонского.

Первая серия шоу была показана в 2010 году. За это время в «битве» были представлены многие исторические, мифические и вымышленные герои. Также здесь были показаны и современные деятели политики и культуры. Россия была представлена такими персонажами, как Григорий Распутин и Иосиф Сталин, Владимир Ленин и Михаил Горбачёв.
Метки:
Интернет, Екатерина II, Иван IV

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева