EN
 / Главная / Все новости / Главы МИД России и Азербайджана обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Главы МИД России и Азербайджана обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2016

Министр иностранных дел России Сергей Ларов провёл переговоры со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, сообщает ТАСС. Одной из основных тем встречи стал вопрос мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«У нас есть основания полагать, что на этот раз мы гораздо ближе подходим к перспективе успеха, чем было до сих пор», — прокомментировал результат встречи Лавров. 

Он не стал раскрывать подробности разговора, сославшись на этические нормы. При этом министр отметил, что в настоящее время идёт обсуждение конкретных шагов, которые помогут решить сложную ситуацию. Эти же вопросы поднимались и на встрече с президентом Азербайджана, которая состоялась накануне.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Лавров положительно оценил динамику двусторонних отношений. Он уточнил, что они развиваются «по всем азимутам».
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, Нагорный Карабах

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева