EN
 / Главная / Все новости / Итальянский Сполето рукоплескал Театру им. Вахтангова три вечера подряд

Итальянский Сполето рукоплескал Театру им. Вахтангова три вечера подряд

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2016

Спектаклем «Евгений Онегин» завершился Международный фестиваль искусств. Он проходил в итальянском городе Сполето уже в 59-й раз. Как передаёт ТАСС, публика необычайно тепло принимала артистов Московского академического театра им. Вахтангова. Зрители в очередной раз вознаградили их бурными овациями. 

Нашумевший спектакль в Сполето показывали три раза подряд. До этого постановку Римаса Туминаса, в которой задействованы вахтанговцы разных поколений, удостоили приза «За развитие культуры и взаимопонимания между странами».

По словам арт-директора итальянского фестиваля Джорджо Феррара, показ «Евгения Онегина» стал центральным событием программы. Сейчас итальянская сторона уже ведёт переговоры о том, чтобы снова пригласить артистов Вахтанговского театра — на юбилейный, 60-й фестиваль, который состоится в следующем году.
Метки:
театр, фестиваль, Театр им. Вахтангова, Римас Туминас, награда

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева