EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой

Подведены итоги Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2016

В Санкт-Петербурге завершился Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой. В этом году он проходил уже в шестой раз, сообщает ТАСС.

Председатель жюри Лариса Гергиева рассказала журналистам, что участники из регионов выступили на конкурсе лучше своих сверстников из Москвы и Петербурга. Художественный руководитель Академии молодых оперных певцов Мариинского театра призвала столичных педагогов сделать из этого правильные выводы. Она обратила внимание на то, что многие учителя стараются форсировать программы, чтобы быстрее достичь результатов. Гергиева напомнила, что с каждым ребёнком следует работать индивидуально и обращать внимание на особенности его голоса.

Среди победителей конкурса — юные исполнители из Челябинской и Московской областей, Новосибирска, Новокузнецка, Таганрога и Беслана. Диплом о третьем месте увезёт за рубеж Симона Скребутенайте из Литвы.
 
Всего в конкурсе приняли участие сто восемьдесят юных певцов из двенадцати стран Европы и Азии. Главный приз в этом году было решено не присуждать.
Метки:
музыка, конкурс, дети, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева