EN
 / Главная / Все новости / Для 25 соотечественников из Эстонии организовали лагерь «Молодой лидер»

Для 25 соотечественников из Эстонии организовали лагерь «Молодой лидер»

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2016

В Эстонии прошла смена летнего лагеря «Молодой лидер», который был организован таллинским Институтом Пушкина. Благодаря поддержке, оказанной российским посольством в Эстонии, для участников путёвки были совершенно бесплатными. Как передаёт портал Всемирного координационного совета российских соотечественников, в лагере с пользой провели время русскоязычные подростки возраста от шестнадцати до восемнадцати лет.

Двадцать пять юных соотечественников ранее написали мотивационные письма. Пройдя конкурсный отбор, они прибыли на хутор Калисаб, который расположен в сорока километрах от Таллина. Для ребят были организованы разнообразные тренинги и интеллектуальные игры, они учились составлять «идеальное резюме», активно занимались спортом и купались.

С молодыми лидерами проводили встречи именитые гости. Они поделились с участниками лагеря информацией о том, как писать проекты в различные фонды — как эстонские, так и международные. Молодёжи также рассказали о перспективах на бесплатной основе получить высшее образование в России и многих других интересных и полезных вопросах.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь, лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева