EN
 / Главная / Все новости / Восемь команд из России выступят на спортивных играх «Дети Азии»

Восемь команд из России выступят на спортивных играх «Дети Азии»

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2016

В Якутии сегодня начинаются Международные спортивные игры «Дети Азии». Они будут проводиться уже в шестой раз, передаёт ТАСС. Для участия в соревнованиях, которые организованы под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК) и ЮНЕСКО, съехались более 2,8 тысячи человек из тридцати восьми стран.

Соревнования будут проходить по двадцати двум видам спорта, включая четырнадцать олимпийских и такие традиционные для стран Азии игры, как кураш, хапсагай и мас-рестлинг.

Накануне, 5 июля, была торжественно открыта Деревня для спортсменов, в которую уже начали заселяться юные атлеты. Церемония начала игр пройдёт завтра на стадионе «Туймаада».

Нашу страну на Международных спортивных играх в Якутске будут представлять восемь команд. Две из них — от хозяйки соревнований — Республики Саха. За победу также поборются сборные Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов, команды Башкортостана, Татарстана и Москвы.

Первый раз игры проводились в 1996 году, они неизменно проходят в Якутске. Со временем лишь растёт число стран-участниц и видов спорта. В 2020 году игры «Дети Азии» будут проводиться за рубежом. В качестве единственного кандидата организаторы рассматривали Монголию. В 2024 году игры вновь пройдут в столице Якутии.

Метки:
Дети Азии, Якутск

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева