EN
 / Главная / Все новости / Победитель фестиваля русской классической музыки в Дрвенграде получит «Золотую матрёшку»

Победитель фестиваля русской классической музыки в Дрвенграде получит «Золотую матрёшку»

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2016

Знаменитый сербский кинорежиссёр и музыкант Эмир Кустурица собирается провести фестиваль русской классической музыки. Местом его проведения станет этнодеревня Дрвенград, сообщает РИА «Новости». Фестиваль, которому дали название «Большой», начнётся 15 июля. 

Участниками творческого состязания станут почти сто пятьдесят юных музыкантов в возрасте от 15 до 25 лет. Они будут представлять музыкальные учебные заведения из разных стран: России, Сербии, Республики Сербской Боснии и Герцеговины. 

Победитель конкурса получит приз, которым станет «Золотая матрёшка». 

Вместе с теми, кто делает только первые шаги на музыкальной сцене, будут выступать и известные артисты. Можно будет побывать на выступлениях армянского виолончелиста Нарека Ахназаряна, сербского тенора Зорана Тодоровича и многих других.

В жюри «Большого» — декан факультета музыкальных искусств Белградского госуниверситета Лильяна Несторовска, профессор Зоран Комадина и пианист Юрий Розум.
Метки:
музыка, фестиваль, Эмир Кустурица

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева