EN
 / Главная / Все новости / Китайских туристов в Россию привлекут с помощью музея VI съезда Компартии Китая

Китайских туристов в Россию привлекут с помощью музея VI съезда Компартии Китая

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2016

В селе Первомайское Наро-Фоминского района Подмосковья начал работу Музей VI съезда Коммунистической партии Китая (КПК). Он разместился в здании, где летом 1928 года прошёл единственный за всю историю Китая съезд компартии, проводившийся вне территории страны. В нём принимали участие более 80 делегатов и 34 кандидата в делегаты, передаёт ИА «Интерфакс».

На торжественной церемонии открытия музея выступила замглавы российского правительства Ольга Голодец. Она рассказала о реализации в нашей стране масштабной программы по организации так называемого красного туризма. Музей VI съезда КПК, отметила Голодец, сможет внести свой вклад в развитие этого направления. Кроме того, здесь также расположится культурный центр Китая. 

Реставрация здания, ранее находившегося в аварийном состоянии, осуществлялась совместно с китайскими историками, архитекторами и строителями. Площадь усадьбы превышает полторы тысячи квадратных метров. В ближайшее время здесь также откроется музей Мао Цзэдуна.
Метки:
туризм, иностранные туристы, музей, Китай, Подмосковье

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева