EN
 / Главная / Все новости / ПА ОБСЕ приняла резолюцию о неограниченном доступе всех парламентариев к мероприятиям организации

ПА ОБСЕ приняла резолюцию о неограниченном доступе всех парламентариев к мероприятиям организации

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2016

Парламентская ассамблея ОБСЕ поддержала резолюцию, в которой говорится о неограниченном доступе всех парламентариев к мероприятиям организации, сообщает ТАСС. Глава Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков уверен, что этот документ является результатом той деятельности, которую на протяжении года вели российские и солидарные с ними европейские депутаты против санкционного давления на парламентариев.

Российский депутат добавил, что это важный шаг, который стал настоящим ударом по санкционной логике. Алексей Пушков считает, что он демонстрирует на практике то, что ограничительный подход постепенно изживает себя.

Глава думского комитета полагает, что принятая на сессии в Тбилиси резолюция отчасти является следствием скандала, который произошёл в Хельсинки. 

За резолюцию проголосовали девяносто четыре человека, а против — сорок четыре. И это свидетельствует о том, что документ поддерживает большая часть парламентариев. Против выступают только наиболее последовательные противники межпарламентского сотрудничества с Россией. Среди них — Латвия, Литва, Эстония, польские представители, а также делегации, представляющие Канаду и Соединённые Штаты.
Метки:
ПА ОБСЕ, Государственная Дума, Алексей Пушков

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева