EN
 / Главная / Все новости / Участники автопробега «Славянский мир» добрались до Словении

Участники автопробега «Славянский мир» добрались до Словении

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2016

Российские байкеры из клуба «Ночные волки», продолжающие пробег «Славянский мир», посадили в Любляне дерево дружбы, передаёт ТАСС

По словам Андрея Бобровского, который руководит одним из отделений мотоклуба, этот «проект не имеет какой-либо политической составляющей». Российские байкеры, проезжая по европейским странам, выступают лишь «за славянское единство, за нашу общую историю».

В рамках пробега мотоциклисты уже преодолели более семи тысяч километров. Они побывали в десяти из тринадцати славянских стран, где посадили тридцать деревьев. В качестве символа братства была выбрана липа. 

«Ночных волков» в Словении приветствовал российский посол Доку Завгаев. Дипломат отметил, что такие мероприятия, как пробег «Славянский мир», способствуют развитию двусторонних отношений и налаживанию культурных связей. 

Участники международного мотомарша «Славянский мир», стартовавшего 23 июня, завершат пробег 5 июля в словацком городе Нитра. Ранее российские байкеры провели пресс-конференцию в Софии.
Метки:
Ночные волки, мотопробег, Славянский мир, Любляна

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева