EN
 / Главная / Все новости / Акция «Я люблю Россию» пройдёт в Северной, Центральной и Южной Америке

Акция «Я люблю Россию» пройдёт в Северной, Центральной и Южной Америке

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2016

Проживающие в странах Америки российские соотечественники поддержали акцию КСОРС Соединённых Штатов «Я люблю Россию», передаёт портал Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом говорится в итоговой резолюции, которая была принята делегатами X Региональной конференции российских соотечественников. 

В дальнейшем акция «Я люблю Россию» будет проводиться на территории всех государств Северной, Центральной и Южной Америки. 

В рамках юбилейной конференции были организованы рабочие заседания. На них подводились итоги празднования Дня Победы в различных странах региона и проведения акции «Бессмертный полк». Участники также обсуждали вопросы, связанные с деятельностью по консолидации русскоязычной общины. Особое место на конференции уделялось сохранению и популяризации русского языка, а также российского культурно-исторического наследия. 

Напомним, акция под названием «Я люблю Россию» была приурочена к 12 июня — Дню России. В этом году она проводилась впервые. Мероприятия, стартовавшие в начале лета, были организованы в пятнадцати американских штатах, включая Вашингтон, Нью-Йорк и Калифорнию.
Метки:
российские соотечественники, конференция, День России

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева