EN
 / Главная / Все новости / Артисты ансамбля Моисеева выступили в греческом Акрополе

Артисты ансамбля Моисеева выступили в греческом Акрополе

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2016

В Греции продолжаются выступления артистов Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева, сообщает портал Российского центра науки и культуры в Афинах.

Прославленный коллектив представил греческой публике программу «Танцы народов мира». Выступление состоялось на сцене афинского театра под открытым небом «Одеон Герода Аттика», который находится на территории Акрополя.

Программу грандиозного концерта начали русские народные пляски. В качестве завершения был выбран танец «Сиртаки». Русских виртуозов греческая публика принимала очень тепло, вознаграждая бурными овациями.

После второго концерта, который также состоялся в Афинах, российские артисты отправились в Салоники. С 4 по 6 июля они будут выступать в Мегаро Мусикис — главном Дворце музыки этого греческого города. Концерты легендарного отечественного ансамбля были организованы в рамках «перёкрестного» года России и Греции.
Метки:
Перекрестный год России и Греции, Ансамбль им. Моисеева, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева