EN
 / Главная / Все новости / Большой театр бесплатно покажет свои постановки

Большой театр бесплатно покажет свои постановки

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2016

Жители и гости российской столицы получили шанс бесплатно увидеть творчество артистов самого знаменитого театрального коллектива нашей страны — Большого театра.

ГАБТ начинает показ своих спектаклей на экране, установленном на фасаде своего исторического здания. Все желающие смогут прийти на Театральную площадь и посмотреть спектакль, сообщает ТАСС.

Первым опытом уличной трансляции станет опера «Царская невеста» Римского-Корсакова. Её можно будет увидеть уже сегодня.

«Царская невеста» является частой гостьей в репертуаре Большого театра. Её ставили семь раз, и премьера последней постановки режиссёра из Израиля Юлии Певзнер, прошла два года назад. Новый спектакль идёт в декорациях, которым исполнилось уже более пятидесяти лет. Сегодня на сцену выйдут оперные исполнители Владимир Маторин, Кристина Мхитарян и Валерий Гильманов. Завтра трансляцию «Царской невесты» повторят, но состав артистов будет уже другой.

В конце следующей недели эксперимент продолжится. Два дня — 8 и 9 июля — можно будет увидеть балет Джорджа Баланчина «Драгоценности». Состав исполнителей в двух спектаклях также будет разным.
Метки:
опера, балет, Большой театр, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева