EN
 / Главная / Все новости / «Голоса истории» вновь звучат в Вологде

«Голоса истории» вновь звучат в Вологде

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2016

Театральный фестиваль «Голоса истории» стартовал в Вологде. В этом году он празднует юбилей — ему исполняется четверть века. Работы театров из разных городов страны увидят жители не только областного центра, но и других городов региона. «Голоса истории» звучат в Вологде каждые два года. В этом году фестиваль стал тринадцатым по счёту, сообщает «Вологда-Портал»

В фестивальную афишу входит порядка двух десятков постановок. Большую часть из них показывают под открытым небом на свежем воздухе, в исторических декорациях старинных соборов и Вологодского кремля. 

Российский академический молодёжный театр привёз постановку «Нюрнберг». Кроме того, среди участников конкурса и местные театры. Вологодский театр для детей и молодёжи представляет премьеру — спектакль «Дубровский». Он поставлен по пьесе, написанной по мотивам знаменитого пушкинского произведения. 

В этот раз на фестивале снова появилась конкурсная составляющая. В жюри входят известные российские критики. Они оценят творческие работы фестиваля в двух номинациях: «Спектакли в историко-архитектурной среде» и «Спектакли в традиционных театральных помещениях».
Метки:
театр, фестиваль, Голоса истории, Вологда

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева