EN
 / Главная / Все новости / Победители конкурса «России верные сыны» награждены в столице Приднестровья

Победители конкурса «России верные сыны» награждены в столице Приднестровья

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2016

В Тирасполе состоялась церемония награждения финалистов конкурса творческих работ «России верные сыны», сообщает ИА «Новости Приднестровья»

Республиканский конкурс, посвящённый памятным датам России, в этом году проходил уже в третий раз. В качестве организатора мероприятия выступал Союз русских общин Приднестровья, поддержку оказывали федеральное агентство «Россотрудничество» и Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы.

Работы на творческий конкурс поступали от ребят 9–18 лет. Юным авторам предлагались темы о Михаиле Ломоносове, Михаиле Булгакове и 75-летии битвы за Москву. Жанр работы школьники выбирали самостоятельно: это могло быть сочинение, эссе или научно-популярное исследование. На суд жюри в общей сложности поступило порядка четырёхсот работ. Судейские коллегии работали в каждом городе и районе в русской общине, рассказали организаторы. 

Первоначально планировалось выбрать 27 призёров, однако детские работы приятно удивили судей своим качеством. После долгих совещаний было принято решение о том, что призовых мест будет 37. Лучших авторов выбирали в нескольких возрастных категориях. В рамках торжественной церемонии поздравляли и тех, кто занял почётные вторые и третьи места.
Метки:
конкурс, дети, Тирасполь, Михаил Ломоносов, Михаил Булгаков

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева