EN
 / Главная / Все новости / Ветеранов Великой Отечественной войны чествовали в Минске

Ветеранов Великой Отечественной войны чествовали в Минске

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2016

Ветераны Великой Отечественной войны, герои кровопролитных сражений, отстоявшие свободу своего народа и вернувшие мир не только в Европу, но и по всей планете, стали главными гостями приёма, устроенного российскими дипломатами в Минске. Во внешнеполитическом представительстве РФ отметили День памяти и скорби — мемориальную дату, которую приурочили к 22 июня — дню начала войны. В этом году с того трагического момента миновало семьдесят пять лет. Кроме того, приближается 3 июля — день освобождения Белоруссии от фашистов, сообщает ТАСС. Его традиционно празднуют пышно и торжественно. 

Как отметил глава российской дипломатической миссии Александр Суриков, именно благодаря мужеству и героизму тех людей, которые присутствуют здесь, у молодого поколения появился шанс прожить свою жизнь достойно и радостно.

Российский посол также добавил, что некоторые из участников встречи присутствовали в прошлом году на торжественном параде в Москве по случаю семидесятилетнего юбилея Великой Победы. Он выразил надежду вновь увидеть белорусских ветеранов на следующем параде в российской столице.
Метки:
Великая Отечественная война, ветераны, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева