EN
 / Главная / Все новости / Иосиф Кобзон в Донецке наградил лауреатов конкурса «Я люблю тебя, жизнь»

Иосиф Кобзон в Донецке наградил лауреатов конкурса «Я люблю тебя, жизнь»

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2016

Российский артист и депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон выступил в Донецке, сообщает ТАСС. Со сцены оперного театра в его исполнении прозвучали самые известные и давно любимые публикой песни. Концерт собрал более тысячи зрителей.

Иосиф Кобзон прибыл в Донецк не только как популярный певец, но и как председатель жюри конкурса «Я люблю тебя, жизнь». Его проведение приурочили к празднованию юбилея народного артиста Советского Союза. Участниками творческого турнира стали молодые исполнители и известные певцы. Они представили песни из репертуара певца и произведения, посвящённые Донбассу. Дипломы лауреатов из рук Иосифа Кобзона получили девять человек. 

По его словам, очень хорошо, что сегодня, когда в Донбассе ещё не установился мир и покой, жизнь продолжается. Молодёжь продолжает петь и танцевать, а люди живут полной жизнью.

Также в рамках его концерта состоялась презентация фотоальбома, посвящённого лучшим людям Донбасса. Там увековечены уроженцы этой земли, прославившие свою родину. В том числе композитор Сергей Прокофьев, исследователь Арктики Георгий Седов, деятель кино Александр Ханжонков, врач Григорий Бондарь, спортсмен Юрий Власов, фотокорреспондент Евгений Халдей и другие. В том числе есть и портрет самого Иосифа Кобзона.
Метки:
Донецк, музыка, концерт, Иосиф Кобзон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева